meinezeit.ru

Главная » Животные » Аквариум » Валлиснерия

Валлиснерия

Цена: 25 рублей

Семейство: Водокрасовые ( Hydrocharitaceae ) Род: Валлиснерия (Vallisneria) Виды валлиснерии Cпиральная, валлиснерия американская, валлиснерия карликовая, валлиснерия крученолистная, валлиснерия плавающая, валлиснерия крученолистная "мини-твистер” и др. (V. Alternifolia, V. Asiatica, V. Biwaensis, V. Caulescens, V. Aethiopica, V. Denseserrulata, V. Gracilis, V. Gigantea, V. Jaquinii, V. Mmor, V. Nana, V. Linnei, V. Natans, V. Portugalensis, V. Neotropicalis, V. Spinulosa, V. Pusilla, V. Tortifolia, V. Triptera, V. Tortissima, и т.д.). Представители рода постоянно пересматриваются, систематизируются, меняются их названия. Это обусловлено большим сходством растений. Различают на виды валлиснерии по длине и ширине листьев, их цвету, форме, типу жилкования. В зависимости от условий обитания растение способно менять свои "внешние данные”. Ареал произрастания: почти все континенты в умеренных, тропических и субтропических зонах. В природных условиях валлиснерию можно найти как в проточных водах рек, так и стоячих – прудов и озер. Внешний вид: валлиснерия представляет собой красивые кустики с узкими лентообразными листьями длиной от 10 до 80 см. Листва валлиснерий, как правило, прочная и эластичная; разных оттенков зеленого и красного цвета. Травоядные обитатели аквариума не опасны, за исключением роющих видов, которые могут выдернуть слабо укорененное растение. Некоторые формы валлиснерии имеют очень острые листья за счет мелких зубчиков. Поэтому нужно аккуратно с ней обращаться, чтобы не порезать пальцы. В природе, иногда в условиях домашнего водоема, при условии наличия обильного солнечного света, валлиснерия цветет красивыми мелкими колокольчиками, которые украшают водную гладь. Корневая система: развита в меру. Молочно-желтые корни до 10 см в длину. Корни эластичны, не склонны к травматичности, легко, компактно собираются и при посадке расправляются в ямке. Заглубление – при открытой корневой шейке. Грунт: состав и структура не принципиальны. Идеал – гравий фракцией от 4 до 6 мм. Толщина почвы – 4 см. Субстрат должен быть наиболее проницаемый, тогда растение быстрее укоренится и будет хорошо развиваться. Освещение для валлиснерии Предпочтительно яркое освещение, но неплохо развивается валлиснерия и при более приглушенном свете. Световой спектр значения не имеет. Полный ассортимент имеющихся животных, птиц, рыб и товаров в нашей группе в контакте или одноклассниках, вся информация по телефону. Валлиснерия прекрасно сочетается с другими аквариумными растениями, быстро растет и хорошо смотрится на боковом и заднем плане аквариума. Валлиснерия – одно из самых неприхотливых аквариумных растений. Если у вас еще никогда не было аквариума, у вас нет опыта выращивания аквариумных растений, начните с валлиснерии. Она не нуждается в каком-либо особенном уходе. Нет жестких требований к освещению, параметрам воды или грунта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

50 шт. купола фестона света 39 мм 6411 6418 c5w 16smd 4014 canbus ошибок авто интерьера багажнике свет # lk130

Мощность: 2w. Цветовая температура: 6000k. Модель автомобиля: Mazda 3. Тип изделия: Индивидуальное освещение. Вес. Название Модели: Dome Light. Источник света: Светодиод. Люмен: 2400LM. Производитель автомобиля: BMW. Производитель светодиодных чипов: Cree

Еще объявления