meinezeit.ru

Главная » Хобби и отдых » Книги и журналы » Роман Гуль "Красные маршалы", "Ледяной поход"

Роман Гуль "Красные маршалы", "Ледяной поход"

Цена: 150 рублей

Сегодня мы наконец осознали необходимость восстановления нашей истории, культуры во всей полноте. На родину возвращаются книги русских писателей, критиков, философов, историков, по воле роковых обстоятельств вынужденных жить и работать в эмиграции. Пришло время открыть и всю многомерность трагедии братоубийственной гражданской войны. В книге собраны документальные произведения участников белого движения - Романа Гуля, прапорщика Добровольческой белой армии на Дону; генерала А. И. Деникина, одного из ее руководителей; барона А. Будберга, члена колчаковского правительства на Дальнем Востоке, - которые безусловно расширяют наши представления о сложном периоде отечественной истории. В. В. Шульгин "Дни", "1920". При подписании Николаем II отречении от престола в числе очень немногих высокопоставленных лиц, принимавших это отречение, был автор данной книги - В. В. Шульгин. Прожив без малого 100 лет, он стал очевидцем самых бурных исторических событий начала нашего века: реформ П. А. Столыпина, первой мировой, распутинщины, предреволюционных бурь в Государственной думе, падения династии Романовых, прихода Октября и драмы гражданской войны. Это и нашло отражение в его мемуарах "Дни" и "1920" и описано так, как все происшедшее понимал защитник монархии и один из организаторов белого движения. Вступительная статья Д. А. Жукова. Книги в твердом переплете, хорошем состоянии, возможна отправка почтой. Телефон бывает не в сети, поэтому на все вопросы готов ответить в личке. Красные Маршалы: Тухачевский, Ворошилов, Блюхер, Котовский. -М. :Молодая гвардия, 1990. Книга "Красные маршалы", объективно и глубоко художественно показывая события гражданской войны через портреты ее отдельных вождей-Тухачевского, Ворошилова, Буденного, Блюхера, Котовского- не только восполняет недостающие страницы русской истории, но и возвращает России имя замечательного писателя. Роман Гуль "Ледяной поход", А. И. Будберг "Дневник". Деникин "Поход и смерть Генерала Корнилова", А.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Весна / лето сексуальных женщин спагетти ремень ночная рубашка пижамы camisola шелковый халат twinset гостиная комплект

Color Style: Натуральная расцветка. Длина рукава: Полный. Размер модели: 150703054915. Пол: Женщины. Материал: Шелк. Тип изделия: Комплекты робы. Индивидуального изготовления: Да. Рисунок: Сплошной. Производитель: yyw. com. Тип ткани: Атласная

Еще объявления